病情分析:
你好這位朋友,這種情況建議你放松心情,感冒主要是有病毒感染引起的,癥狀有鼻塞,頭疼,發熱,打噴嚏,流涕,肌肉酸痛等,對癥治療
指導意見:
建議營養均衡,多喝水,不要吃辛辣刺激食物,適當休息,感康可以應用,成分有對乙酰氨基酚,撲爾敏,金剛烷胺等,祝你健康
病情分析:
你好,感康片的成方有,每片含對乙酰氨基酚0.25g、鹽酸金剛烷胺0.1g、咖啡15mg、人工牛黃10mg、馬來酸氯苯那敏2mg。
指導意見:
主要用于感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打噴嚏、咽喉痛、頭痛、發熱等,效果還是不錯的。感冒時要多喝水,多休息。
病情分析:
你好,根據你的描述,這種感冒后可以吃感康這種感康片的
指導意見:
感康的主要成分就是復方氨酚烷胺,抗病毒抗感冒癥狀的作用,對感冒是很有效的
以上是對“感~康有效成分有哪些”這個問題的建議,希望對您有幫助,祝您健康!
病情分析:
您好,感康為復方制劑,每片含對乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工牛黃10毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。
指導意見:
您好,感康適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
病情分析:
這種情況可能是感冒引起的癥狀,需要口服藥物治療,感康口服效果不錯的。
指導意見:
建議積極治療預防發展成嚴重并發癥,感康是復方制劑,效果不錯的,多喝水,多吃蔬菜水果補充維生素,忌辛辣食物及煙酒。
病情分析:
你好,感康就是復方氨酚烷胺片,有效成分是對乙酰氨基酚,鹽酸金剛烷胺,人工牛黃,馬來酸氯苯那敏等。
指導意見:
感康可以用來治療感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,你現在有什么不舒服的癥狀呢?
病情分析:
感康由對乙酰氨基酚、金剛烷胺、馬來酸氯苯那敏等主要成分組成,有退熱,止疼,鼻塞的功效。
指導意見:
感康由對乙酰氨基酚、金剛烷胺、馬來酸氯苯那敏等主要成分組成,有退熱,止疼,鼻塞的功效。
以上是對“感~康有效成分有哪些”這個問題的建議,希望對您有幫助,祝您健康!
病情分析:
您好,每片感康中含對乙酰氨基酚0.25g、鹽酸金剛烷胺0.1g、人工牛黃10mg、馬來酸氯苯那敏2mg等,感康中對乙酰氨基酚具有解熱鎮痛作用,感康治療感冒效果還是不錯的,可以適量服用。
指導意見:
建議:感冒后服用藥物的同時主要還是要注意多喝水,多吃新鮮蔬菜水果,避免辛辣刺激食物,忌煙酒,服用三天無好轉建議醫院就診。
溫馨提示:
重在預防,加強鍛煉、增強體質、生活飲食規律、改善營養。避免受涼和過度勞累,有助于降低易感性,是預防感冒最好的辦法。
就醫 疾病信息 健康經驗 癥狀信息 手術項目 檢查項目 健康百科 求醫問藥
用藥 藥品庫 疾病用藥 藥品心得 用藥安全 藥品資訊 用藥方案 品牌藥企 明星藥品
有問必答 內科 外科 兒科 藥品 遺傳 美容 檢查 減肥 中醫科 五官科 傳染科 體檢科 婦產科 腫瘤科 康復科 子女教育 心理健康 整形美容 家居環境 皮膚性病 營養保健 其他科室 保健養生 醫院在線